Федеральный закон уточнил требования к капитану морского порта и к руководителю администрации морских портов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Федеральный закон принят Государственной Думой 5 июля 2013 года и одобрен Советом Федерации 10 июля 2013 года, сообщается на сайте Кремля.
Справка Государственно-правового управления
Федеральным законом вносятся в Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации, в Федеральный закон «О транспортной безопасности» и в Федеральный закон «О морских портах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» изменения, направленные на обеспечение безопасности в морских портах, а также на совершенствование управления морскими портами.
Изменения, вносимые в Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации, касаются уточнения понятийного аппарата, полномочий и функций капитана морского порта.
Положения Федерального закона «О транспортной безопасности» изменены в части оценки уязвимости морского судна, морского терминала, акватории морского порта и требований по её проведению. Наряду с этим конкретизируется планирование и реализация мер по обеспечению транспортной безопасности морского судна, морского терминала и акватории морского порта.
Изменения в Федеральный закон «О морских портах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» касаются разграничения функций капитана морского порта и администрации морских портов, создающейся в отношении двух и более морских портов Российской Федерации в форме федерального государственного бюджетного учреждения. Кроме того, Федеральным законом уточняются требования к капитану морского порта и к руководителю администрации морских портов.
Федеральным законом вводится понятие услуг по обеспечению безопасности мореплавания в морском порту и на подходах к нему, устанавливается портовый сбор транспортной безопасности акватории морского порта.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





