Федеральный закон уточнил требования к капитану морского порта и к руководителю администрации морских портов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Федеральный закон принят Государственной Думой 5 июля 2013 года и одобрен Советом Федерации 10 июля 2013 года, сообщается на сайте Кремля.
Справка Государственно-правового управления
Федеральным законом вносятся в Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации, в Федеральный закон «О транспортной безопасности» и в Федеральный закон «О морских портах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» изменения, направленные на обеспечение безопасности в морских портах, а также на совершенствование управления морскими портами.
Изменения, вносимые в Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации, касаются уточнения понятийного аппарата, полномочий и функций капитана морского порта.
Положения Федерального закона «О транспортной безопасности» изменены в части оценки уязвимости морского судна, морского терминала, акватории морского порта и требований по её проведению. Наряду с этим конкретизируется планирование и реализация мер по обеспечению транспортной безопасности морского судна, морского терминала и акватории морского порта.
Изменения в Федеральный закон «О морских портах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» касаются разграничения функций капитана морского порта и администрации морских портов, создающейся в отношении двух и более морских портов Российской Федерации в форме федерального государственного бюджетного учреждения. Кроме того, Федеральным законом уточняются требования к капитану морского порта и к руководителю администрации морских портов.
Федеральным законом вводится понятие услуг по обеспечению безопасности мореплавания в морском порту и на подходах к нему, устанавливается портовый сбор транспортной безопасности акватории морского порта.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают
11:58 Сегодня Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Сегодня Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?