09:24, 25 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Информационный щит, предупреждающий об опасности цунами, установили в сахалинском Макарове
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Информационный щит, предупреждающий жителей и гостей района об опасности волн цунами, установили в Макарове. Аншлаг разместили на морском побережье в черте города.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, в 2013 году на участках автомобильных дорог и населенных пунктах Макаровского района (г. Макаров, п. Восточный, п. Поречье, с. Тихое, с. Новое) будет установлено 12 информационных щитов, информирующих о цунамиопасной зоне и лавинной опасности.
Всего в течение года планируется установить 45 информационных аншлагов в 3 районах Сахалина: Долинском, Макаровском и Томаринском.
Установка информационных щитов проводится в рамках проекта «Сеня предупреждает» партнёрской программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях», которую реализуют Главное управление МЧС России по Сахалинской области, Министерство образования Сахалинской области и компания «Сахалин Энерджи».
«Значение этих простых сооружений переоценить сложно. Ведь каждый проходящий мимо такого щита человек легко запомнит порядок действий при землетрясении. Ощутил землетрясение на побережье – беги на возвышенность. Т.е. человек и сам не растеряется и окружающим людям поможет сориентироваться и правильно действовать» - рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Сахалинской области Вячеслав Мурнаев.
Напомним, что первые предупредительные аншлаги, указывающие на лавиноопасные и цунамиопасные участки, с обозначением маршрута эвакуации и безопасных площадок, были установлены в октябре 2011 года в Невельском районе, всего было установлено 45 знаков. В 2012 году работа продолжилась: щиты, информирующие о лавинной опасности и предупреждающие о возможном возникновении волн цунами, были установлены в Корсаковском, Холмском и Анивском районах. В ближайшие 2 года подобные знаки появятся еще в 5 районах острова Сахалин.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





