Фестиваль флористики, икебаны и ландшафтного дизайна пройдет на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 8 по 11 августа в Южно-Сахалинске пройдёт пятый международный фестиваль флористики, икебаны и ландшафтного дизайна «Цветы Сахалина». Нём примут участие несколько десятков специалистов.
Фестиваль будет проходить на двух площадках: на территории музея книги Чехова «Остров Сахалин» и на территории зооботанического парка. Всего планируется четыре конкурса: профессиональных флористов (заявки подали 4 человека), ландшафтного дизайна (5 человек), выставка икебаны (31 человек) и цветочное оформление приусадебных участков, дворовых территорий, балконов, скверов, клумб (3 человека.
« На икебану подано заявок больше, но это можно объяснить тем, что у нас есть школа икебаны, а флористов и ландшафтников с образованием найти сложно. А те, кто без образования не приходят, потому что стесняются», - говорит специалист информационно-просветительского сектора зооботанического парка.
Все участники фестиваля получат ценные денежные призы.
ЗАРИНА ПЛИЕВА
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 18:10 3 Октября Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 3 Октября Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 3 Октября Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?