Сахалинская область готовится принять III Международный кинофестиваль «Край света»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Заседание организационного комитета по подготовке кинофестиваля «Край света» провела заместитель председателя Правительства Сахалинской области Ирина Трутнева.
Как рассказали ТИА «Острова» в правительстве области, в связи с капитальным ремонтом ККЗ «Октябрь» в нынешнем году кинофестиваль «Край света» будет проходить в Сахалинском театральном центре им. А.П. Чехова, реконструкцию которого планируют завершить за несколько дней до события. В настоящее время компания-подрядчик ведет работы по графику и в сроки укладывается.
На площади у Дома Правительства планируется устроить летний кинотеатр с возможностью показа фильмов в дневное и в вечернее время. Для удобства любителей кино на период проведения фестиваля отрезок Коммунистического проспекта от проспекта Мира до улицы Дзержинского планируют сделать пешеходной зоной. Организация правопорядка во все дни мероприятия – на особом контроле.
III Международный кинофестиваль «Край света» пройдет в областном центре с 23 по 30 августа. В рамках фестиваля в ночь с 24 на 25 августа в Чехов-Центре пройдет моноспектакль «Одновременно» Евгения Гришковца, который будет одним из почетных членов жюри кинофестиваля.
До конца недели устроители мероприятия проведут со всеми задействованными структурами рабочие встречи.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
09:45 Сегодня «МАМАФЕСТ»: поддержка для мам — от беременности до первых лет материнства
09:01 Сегодня Стали известны победители сахалинского этапа «Игр ГТО»
11:16 Сегодня Южносахалинцам предлагают приобрести свежую рыбу
10:40 Сегодня Поронайские полицейские установили подозреваемого в совершении угона автотранспорта
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 14:35 Сегодня Фундамент будущего: началось возведение первых этажей новой школы №4
- 13:18 Сегодня Опрос ВТБ: больше 60% дальневосточников поддерживают внедрение «тревожной кнопки» в приложениях банков
- 09:45 Сегодня «МАМАФЕСТ»: поддержка для мам — от беременности до первых лет материнства
- 09:01 Сегодня Стали известны победители сахалинского этапа «Игр ГТО»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?