Сахалинские пожарные предотвратили возгорание склада с газовыми баллонами
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вызов на пульт «01» поступил 19 июня в 01.39 (сах). Звонивший сообщил, что горит складское помещение по улице Дальняя, 10 в Южно-Сахалинске. Первый пожарный расчёт прибыл к месту через 3 минуты. К моменту прибытия склад горел открытым пламенем по всей площади (600 м2).
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, на момент возникновения пожара людей в помещениях склада не было. Оценив обстановку, начальник первого прибывшего караула запросил помощь. К месту были направлены дежурные караулы Южно-Сахалинского гарнизона пожарной охраны. Тушение пожара значительно осложнялось наличием на складе большого количества легковоспламеняющегося товара (салфеток, туалетной бумаги, различной бытовой химии), а также ветром, который дул в сторону другого складского помещения, расположенного в непосредственной близости.
«Решающим направлением действий подразделений пожарной охраны было выбрано отсечение огня от расположенных рядом складов. Благодаря правильной оценке обстановки нам удалось предотвратить возможность развития событий по негативному сценарию – в том складе, на который дул ветер, были большие запасыгазовых баллонов. Последствия возгорания такого объекта могли быть самыми серьёзными» - рассказал руководитель тушения пожара, старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения ЦУКС ГУ МЧС России по Сахалинской области Евгений Брусянин.
Существенный вклад в борьбу с огнём внесли спасатели Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова и аварийно-спасательного отряда г. Южно-Сахалинск. Они в кратчайшие сроки обеспечивали доступ пожарным в складские помещения и участвовали в действиях по предотвращению загорания газовых баллонов. Пожар был локализован в 03.30 (сах), ликвидирован в 11.52 (сах).
Угрозы распространения огня на жилой сектор не допущено. В результате пожара складское помещение площадью 600 м2 выгорело полностью.Причины пожара и материальный ущерб устанавливаются. Условием, способствовавшим развитию пожара, стало позднее сообщение о нём.
В тушении пожара были задействованы 27 человек и 5 единиц техники Южно-Сахалинского гарнизона пожарной охраны.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





