В г. Южно-Сахалинске пройдет Первый сахалинский фестиваль документального кино о В.С. Высоцком «Высоцкий. Спасибо, что документальный!»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Первый сахалинский фестиваль документального кино о В.С. Высоцком «Высоцкий. Спасибо, что документальный!» пройдет с 25 по 30 июля в г. Южно-Сахалинске. Как рассказали ТИА «Острова» в компании РосМедиаГрупп, его открытие состоится в «Самом Лучшем Кинотеатре» и в «Сити Холле» - новом концертном зале комплекса в день памяти о поэте, актёре и барде.
Накануне, в течение всего июля во всех залах кинотеатра сахалинцы и гости острова смогут увидеть двухминутный 3D-видеоклип «Парус» - перед микрофоном Владимир Высоцкий», созданный в январе 2013 года творческим коллективом программистов города Томска под руководством Валерия Белоножко.
Всего зрители увидят 12 фильмов о Владимире Высоцком. В основу некоторых работ легли кадры, прежде никогда не демонстрировавшиеся в России. В частности, материал Польской Кинохроники 1967 года, показанный в картине «Владимир Высоцкий. Неизвестный, которого знали все...", был обнаружен в архивах польского телевидения лишь спустя 40 лет и является первой документальной съёмкой Высоцкого, осуществлённой зарубежной съёмочной группой в Москве. Польским кинематографистам посчастливилось запечатлеть неформальную встречу молодых московских актеров – Владимира Высоцкого, Людмилы Абрамовой, Всеволода Абдулова, Николая Губенко, Геннадия Яловича, собравшихся на квартире Владимира Ивашова и Светланы Светличной.
Фестиваль является совместным проектом сахалинцев и творческого объединения «Ракурс» (г. Москва), коллектив которого и привезёт на остров подборку кинохроники и документального кино. В рамках фестиваля состоятся встречи сахалинцев авторами фильмов о В.С. Высоцком, режиссерами Александром Ковановским, Олегом Васиным и Игорем Рахмановым. Они откроют фестиваль 25 июля, а на закрытии 30 июля в «Сити Холле» представят фильм-премьеру «Гамлет» без Гамлета» и уникальные кадры, которые ещё не вошли ни в один, известный широкой аудитории поклонников творчества Владимира Высоцкого, фильм.
Организаторы фестиваля: «Центр социальных инициатив Сахалина и Курил», «Сахалинская ассоциация участников Президентской программы», «Самый Лучший Кинотеатр», «Сити Холл».
Вся выручка от реализации билетов будет направлена на осуществление проекта по увековечиванию памяти о В.С. Высоцком в Сахалинской области – «Высоцкий жив, пока жива память! Построим памятник вместе!».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





