08:49, 14 Июня 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил
Сахалинский шахматист выиграл праздничный блиц-турнир
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
12 июня в ГШК «Каисса» прошел праздничный турнир по молниеносной игре в шахматы (блиц, 5 минут на партию). Участниками состязаний стали 12 шахматистов, определивших победителя по круговой системе.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, ожидалось, что основная борьба за главный приз развернется между трехкратным чемпионом Дальнего Востока Константином Секом, международным мастером Алексеем Романовым, мастером ФИДЕ Олегом Верещагиным и одним из сильнейших шахматистов области Сергеем И.
Участники турнира сумели порадовать поклонников Каиссы неожиданными ходами, хитроумными ловушками, блестящими жертвами и тонко разыгранными эндшпилями, а предстартовые прогнозы сбылись на все 100 процентов. После 8 туров фавориты шли плотной группой. Однако Сергей И проиграл три заключительные партии (Секу, Верещагину и Романову) и остался за чертой призеров с 7-ю очками.
А первым финишировал Алексей Романов. Проиграв во 2-м туре Константину Секу, он не оставил ни единого шанса остальным соперникам. 10 побед принесли А. Романову лавры чемпиона. 10 очков из 11 – блестящий результат!
Всего на пол-очка от победителя отстал Константин Сек, занявший 2-е место. Рейтинг-фаворит, приучивший своих почитателей к перманентным победам, на этот раз сыграл вничью с Олегом Верещагиным и проиграл юному дарованию Денису Сину. На 3-м месте – Олег Верещагин. В его активе 9 очков.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





