Сахалинка А. Толстихина завоевала 2 серебряные медали первенства России по легкой атлетике
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Пензе состоялось первенство России по легкой атлетике среди учащихся 1998-1999 г.р. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, среди участников этих престижных соревнований были сахалинские спортсмены. Итоги их выступления подвел тренер ОДЮСШ летних видов спорта Алексей Жижикин:
- В Пензе на беговую дорожку вышли 3 воспитанницы нашей спортивной школы. Александра Толстихина состязалась на дистанциях 800 и 1500 метров, а Полина Черноусова и Софья Коротынская – на 200 и 400 метров.
Для С. Коротынской это был первый выезд на подобные состязания. Тем не менее отсутствие опыта не помешало ей выполнить норматив I разряда в беге на 200 метров (26,2 секунды), заняв 11-е место. Кроме того, она пробежала 400 метров за 1.01,3 секунды.
Полина Черноусова в беге на 200 метров показала 6-й результат (25,6 секунды). А на дистанции вдвое длиннее она заняла 11-е место (1.00,4).
Успешнее проявила себя Александра Толстихина. Ей удалось завоевать две серебряные медали - в беге на 800 (2.16,5) и 1500 метров (4.44,4)!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?