08:43, 30 Мая 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Депутат Госдумы Георгий Карлов провел прием сахалинцев
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Депутат Госдумы Георгий Карлов в рамках региональной недели провел прием граждан в общественной приемной Дмитрия Медведева. На встречу с депутатом пришли 10 человек, в том числе приехавших из районов области.
Одной из болезненных по-прежнему остается тема благоустройства. Заявитель из Южно-Сахалинска Анатолий Жилин обратился от имени жителей дома по улице Чехова, расположенного напротив здания Сахалинской областной прокуратуры, но прежде чем прийти к депутату, постучал уже не в одни двери. Как рассказал заявитель, дорога была заасфальтирована, но 37 метров тротуара городские службы положить «забыли». Люди из близлежащих домов №29 и 29а, идущие по этому участку, постоянно подвергаются опасности, потому что вынуждены ходить из-за отсутствия тротуара по проезжей части. «А на месте, где должен быть тротуар, постоянно припаркованы автомобили», - рассказал и показал фотографии А. Жилин. Побывав у мэра города и руководителя департамента городского хозяйства, правды горожанин так и не нашел.
С вопросом о льготах для граждан, попадающих под категорию «дети войны» и с законодательной инициативой к депутату обратился житель островной столицы Н. В. Кулибин. Кроме этого, пенсионер рассказал о сложных взаимоотношениях жильцов с управляющей компанией и невозможностью решить простой вопрос – ремонта и остекления окон подъезда, а также уборки подвала в многоквартирном доме. Заявитель объяснил, что «правила и нормы эксплуатации жилого фонда еще никто не отменял», и показал строку, где сказано, что «заявки, связанные с безопасностью проживания, устраняются в срочном порядке».
Сотрудник ООО "Институт коммунальной энергетики" обратился с просьбой разобраться и помочь разрешить затянувшийся «конфликт с властью». Со слов заявителя, компания задолжала по страховым взносам серьезную сумму, но «власть отказывается оказать поддержку, не считаясь с тем, что это одна из самых дефицитных специальностей на Сахалине». К сожалению, он не предоставил ни одного документа, подтверждающего свои слова, а значит, прийти к депутату предстоит на следующий прием.
Другими темами были возможность приватизации служебного жилья, трудоустройства инвалида, по вопросам развития малого бизнеса, а также предприниматель из Холмска рассказал депутату о проблемах развития прибрежного рыболовства и предложил возможные пути их решения. Все обращения оставлены на рассмотрении.
«К сожалению, не становится меньше заявлений от сахалинцев по проблемам ЖКХ, и это свидетельствует о крайней ветхости жилого фонда, несмотря на усилия власти переломить ситуацию, - отметил Георгий Карлов. – Но радует, что люди обращаются не только по личным вопросам, а умеют объединяться в решении тех или иных проблем, отстаивая коллективные интересы. О том, как растет правовая культура общества, можно судить и по количеству обращений с законодательной инициативой».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?