ОПФР по Сахалинской области благодарит своих информационных партнеров
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Почти четыре тысячи выходов в областных СМИ материалов по различным направлениям пенсионной тематики и деятельности ОПФР по Сахалинской области обеспечили информационные партнеры в 2013 году.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ОПФР по Сахалинской области, пенсионная система постоянно модернизируется. В федеральное законодательство регулярно вносятся дополнения и изменения. И необходимо, чтобы информация о нововведениях непременно дошла до адресата! А адресатами Пенсионного фонда являются все категории населения. Как говорится, от мала до велика!
Материнский капитал, программа государственного софинансирования пенсионных накоплений, назначение и выплата всех видов пенсий, как трудовых, так и социальных. И это лишь малая часть тематики, информацией о которой необходимо владеть всем, чтобы знать свои права и отстаивать их. А сахалинские средства массовой информации в данном случае играют очень важную роль.
На протяжении многих лет областные СМИ, такие как ГТРК «Сахалин» (телевидение, радио), газета «Советский Сахалин», издательский дом «Губернские ведомости» (газета, телевидение, интернет-ресурс), медиа-холдинг «АСТВ» (телевизионные каналы, радиостанции, интернет-ресурс, газета), группа-сайтов «Sakh.com» и «Сахалинская медиа-группа» (радиовещание) служат залогом донесения информации до населения.
Развитие всемирной паутины и стремительный рост ее пользователей послужило развитию и информационных интернет-ресурсов. Так, ТИА «Острова», ИА «Сахалинмедиа», ИА «Ситисах.ру» оперативно публикуют вести региона, страны и мира. В том числе и актуальные новости Пенсионного фонда.
В процессе слаженной работы каждого информационного звена и ОПФР по Сахалинской области, жители островного региона вовремя и в полном объеме узнают обо всех изменениях в пенсионном законодательстве и о других новостях, касающихся компетенции Пенсионного фонда. В итоге, менее чем за полгода в областных СМИ было зарегистрировано почти четыре тысячи выходов «пенсионных новостей».
Для повышения пенсионной грамотности жителей области, информационную поддержку Отделению оказывают и Сахалинская областная универсальная научная библиотека, РК «Акро-центр», ОАО «Тихоокеанский Внешторгбанк», ФГУП «Почта России», Сахалинская областная больница, Театральный центр им. А.П. Чехова, Отделение центра социальной поддержки, ИП Елисеев (ТЦ «Березка»), МАУ «Транспортная компания», ПАТП-1.
Эти организации и индивидуальные предприниматели на безвозмездной основе размещают в областном центре информационные плакаты; транслируют социальные аудио- и видеоролики Пенсионного фонда РФ; на их базе организуются встречи с населением.
«Мы благодарны нашим информационным партнёрам за оказываемую поддержку и посильную помощь в донесении информации пенсионной тематики до населения Сахалинской области. Такая информационная поддержка очень необходима. А разъяснительная работа с населением безусловно приносит свои положительные результаты», – комментирует управляющий Отделением Пенсионного фонда по Сахалинской области Д.В. Мазур.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
09:39 30 Декабря Южносахалинцев информирует о графике работы медицинских учреждений в новогодние праздники
13:50 30 Декабря Все городские и коммунальные службы Южно-Сахалинска будут работать в режиме повышенной готовности

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





