Тихоокеанское
информационное агентство
17 Июня 2025
Сейчас 19:33
78,51|90,94
15:34, 23 Мая 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Компания «Сахалин Энерджи» передала в дар Сахалинской областной универсальной научной библиотеке комплект из семнадцати книг

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

Сегодня на торжественном мероприятии, посвященном всероссийскому Дню библиотек, компания «Сахалин Энерджи» передала в дар Сахалинской областной универсальной научной библиотеке комплект из семнадцати книг. В них рассказывается о представителях  династии Романовых, знаменитых людях Российской империи, исторических событиях ушедших столетий.  Как сообщили ТИА «Острова» в компании «Сахалин Энерджи», в комплекс входит «Коронационный сборник» - шедевр отечественного книжного искусства, вышедший в свет  14 мая 1986 года и посвященный восшествию на престол последнего императора дома Романовых – Николая II. 

Книга в подарок.jpg

Проект «Книга в подарок», компании Сахалин Энерджи», стартовал в 2010 году. Он направлен на пополнение библиотечных фондов новейшими книжными изданиями. В рамках проекта компания передает в дар городским и сельским библиотекам Сахалинской области 25 комплектов книг по различной тематике. К примеру, в прошлом году, главная тема подборки - Отечественная война 1812 года.  

Тематический комплект литературы уже передан в девять районных и пятнадцать сельских  библиотек острова. Завтра его получат сотрудники  центральной районной библиотеки пгт. Ноглики.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?