В Большом зале Сахалинского колледжа искусств состоится отчётный концерт хоровой и вокальной музыки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
23 мая в 18-00 часов в Большом зале Сахалинского колледжа искусств состоится отчётный концерт хоровой и вокальной музыки. Концерт завершит цикл отчетных концертов, который стартовал еще в апреле, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе СКИ.
Завершается концертный марафон. Серия отчетных концертов прошла с успехом в сахалинском колледже искусств. По сложившейся уже традиции, в конце учебного года каждое отделение отчитывается перед зрителями и слушателями лучшими концертными номерами подготовленными в течение года студентами и преподавателями.
Настоящей кульминацией сезона 2013 года, станет концерт вокально-хоровой музыки. Сцена сахалинского колледжа искусств соберет рекордное число студентов. Более 40 участников объединит на сцене руководитель хора – Павел Гололобов. Смешанный хор студентов и преподавателей стал своего рода «визитной карточкой» колледжа искусств. За последние 2011-2013 год, хор неоднократно участвовал в масштабных городских проектах: Закрытие года музыки, концерт ко «Дню победы», Отчетный концерт колледжа на сцене «Чехов-центра», Юбилейный концерт С. Суханова на сцене корейского культурного центра, концерт камерного оркестра и др.
Концерт-закрытие демонстрирует широкую панораму— хоровой, сольной и ансамблевой музыки, а капелла., академической и эстрадной. Помимо знакомых и любимых нашей публикой произведений ( И.Дунаевского, А. Фрадкина, Д.Тухманова) в программе прозвучат ранее не исполнявшиеся в колледже шедевры русской, австрийской, немецкой музыки, в т. ч. сочинение В .А. Моцарта (№2«Dies irae» из Реквиема). Программу представит публике один из лучших вокальных ансамблей колледжа — «Юность», рук. Мальцева Ольга Ивановна, женский хор и вокальный ансамбль отделения «Эстрадное пение», руководитель Павел Гололобов.
Финальным аккордом станет выступление смешанного хора. Весёлое, ироническое произведения «Сессия» (В.Калистратова), будет для всех студентов (и не только сахалинского колледжа искусств) весьма «знаковым»! Оно возвестит всем студентам о начале грядущих испытаний, волнениях и трепете. О зачетах и экзаменах, которые вызывают страх и ужас у студенчества, «Сессия» (кстати, заканчивается оптимистическим финалом «Сдано!!!») одновременно обозначит окончание концерта и оповестит о начале летней сессии, которая наступит уже совсем скоро!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





