Всем участникам Великой Отечественной войны из областного бюджета выделена материальная помощь ко Дню Победы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Участникам Великой Отечественной войны, проживающим в области, будет предоставлена разовая материальная помощь. Стало уже доброй традицией ежегодно выделять денежную помощь из резервного фонда правительства Сахалинской области ветеранам ко Дню Победы. В этом году по 5 тысяч рублей к празднику получат 419 ветеранов- участников войны, рассказали ТИА «Острова» в министерстве социальной защиты Сахалинской области.
Министерством социальной защиты Сахалинской области сейчас ведется работа по перечислению средств для выплаты праздничной материальной помощи на лицевые счета ветеранов.
В честь 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. более 3000 ветеранов – участники Великой Отечественной войны, участники трудового фронта и награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» получат праздничные поздравления с Днем Победы от имени Губернатора Сахалинской области А.В. Хорошавина.
В преддверии праздника Победы в Великой Отечественной войне, специалистами министерства во всех районах области организованы торжественные поздравления ветеранов войны, отмечающих 80 и 85-летние юбилеи. Юбилярам вручают цветы и подарки.
Продолжается и почетная миссия по поздравлению ветеранов-долгожителей. В мае юбилейные дни рождения - 90 и 95 лет отметят 18 ветеранов. Вместе с цветами и подарками им будут вручены персональные поздравления Президента Российской Федерации.
Во всех учреждениях социального обслуживания Сахалинской области в праздничные дни проводятся торжественные мероприятия с участием ветеранов Великой Отечественной войны, а также вручение им памятных подарков.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





