14:08, 7 Мая 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске прошла акция с участием юных инспекторов дорожного движения из седьмой и двадцать третьей школ Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 6 по 12 мая во всем мире пройдет Вторая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Сахалинский Совет по вопросам дорожной безопасности, в состав которого входят Правительство области, компания «Сахалин Энерджи» и УМВД России по Сахалинской области, организовал акцию с участием юных инспекторов дорожного движения из седьмой и двадцать третьей школ Южно-Сахалинска. Ребята вместе с сотрудниками ДПС раздавали листовки и напоминали южносахалинцам и гостям города о правилах безопасного поведения для пешеходов.
Как сообщили ТИА «Острова» в компании «Сахалин Энерджи», акция проходила в районе переходов: по пр.Мира в районе НОШ №7, а также по ул.Горького в районе Городской больницы им.Анкутдинова. По статистике городского ГИБДД именно здесь в 2012 году было зарегистрировано наибольшее количество ДТП с участием пешеходов.
Цель этой Недели - в создание условий безопасного передвижения пешеходов во всем мире. Ожидается, что профилактические мероприятия на местном, национальном и региональном уровнях получат дополнительный импульс к развитию, и события Недели послужат продвижению идей в области безопасности дорожного движения. Необходимо предпринять усилия для того, чтобы в период с 6 по 12 мая не погиб ни один пешеход.
Эти же пешеходные переходы были рекомендованы Сахалинским Советом по вопросам дорожной безопасности к оснащению дополнительным оборудованием для повышения видимости пешеходов, пешеходных переходов и дорожных знаков для водителей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





