В Бурятии начала гореть тайга
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В некоторых регионах России все еще никак не сойдет весенний паводок, тогда как в других – погода поворачивает уже на лето, а вместе с тем возрастает опасность природных пожаров. Так, в Бурятии начала гореть тайга, передает ИТАР-ТАСС.
"За минувшие сутки зарегистрировано два очага огня в Заиграевском и Селенгинском районах республики, — сообщили в республиканском агентстве лесного хозяйства. — Общая площадь возгораний составила 23 гектара. Причиной их возникновения стали неконтролируемые сельхозпалы. Оба пожара были ликвидированы силами лесной охраны".
В ведомстве отметили, что пока ситуация с пожарами является спокойней по сравнению с прошлогодней, когда на эту же дату в Бурятии было зарегистрировано уже свыше 260 возгораний тайги.Между тем, традиционно увеличение числа лесных пожаров ожидается в связи с майскими праздниками.
Открыт сезон лесных пожаров и в Красноярском крае. В Минусинске с интервалом в сутки загорелись два лесных участка площадью 8 и 13 гектаров. На борьбу с огнём вышли 23 сотрудника лесопожарного центра и 7 машин спецтехники.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
09:45 Сегодня «МАМАФЕСТ»: поддержка для мам — от беременности до первых лет материнства
09:01 Сегодня Стали известны победители сахалинского этапа «Игр ГТО»
11:16 Сегодня Южносахалинцам предлагают приобрести свежую рыбу
10:40 Сегодня Поронайские полицейские установили подозреваемого в совершении угона автотранспорта
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?