Виктор Ишаев провел сегодня совещание по актуальным вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе обратил внимание сотрудников аппарата полпреда на необходимость усиления контроля за подготовкой гидротехнических сооружений регионов округа к предстоящим паводкам. Полпред заявил о необходимости проверки целостности существующих и соблюдения графиков ввода в эксплуатацию новых гидротехнических сооружений, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе полпреда.
По словам полпреда, регионы Дальнего Востока уже должны приступить к подготовке к отопительному сезону 2013-2014 годов. В первую очередь, считает он, подготовка должна начаться на объектах социальной сферы, ЖКХ и энергетики.
На совещании отмечалось, что с начала 2013 года на территории округа произошло 117 аварий на системах жизнеобеспечения. Без электричества, водоснабжения либо теплоснабжения по разным причинам и на различные периоды времени оставалось 529,5 тыс. дальневосточников.
Аппарат полпреда продолжает отслеживать ход передачи земельных участков и объектов недвижимости Министерства обороны РФ в муниципальную собственность. По данным, озвученным на совещании, принято решение о передаче 42% предполагаемых к передаче в муниципальную собственность объектов. 589 объектов уже принято муниципалитетами.
На совещании обсужден также ход реализации Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года, направленных на достижение целевых показателей социально-экономического развития страны. По данным, предоставленным субъектами федерации, на реализацию «майских» Указов на территории Дальнего Востока потребуется 812 миллиардов рублей. В 2013 году потребность составит 227,5 миллиардов рублей. Из этой суммы 152 млрд. уже предусмотрено в консолидированных бюджетах субъектов федерации, дефицит средств составляет 75 млрд.
В завершении совещания Виктор Ишаев сообщил, что он подписал распоряжение о создании рабочей группы по доработке проекта федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период 2014-2018 годы». В состав рабочей группы вошли сотрудники Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





