В Аргентине - трехдневный траур по жертвам наводнений
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Аргентине объявлен трехдневный траур по жертвам наводнений, унесших десятки жизней. Соответствующий указ подписала глава государства Кристина Фернандес де Киршнер. Национальные флаги приспущены на президентском дворце и на всех государственных учреждениях. Отменены спектакли в столичных театрах, телеканалы отказались от показа развлекательных программ.
В Кафедральном соборе и других храмах страны проходят заупокойные мессы. Аргентинцы скорбят по жертвам стихии, обрушившейся в ночь на минувший вторник на столицу и соседний город Ла-Плата, административный центр крупнейшей провинции Буэнос-Айрес.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, ливень привел к затоплению первых этажей домов, магазинов, припаркованных автомобилей. Частично парализовано оказалось движение поездов в столичной подземке. В Буэнос-Айресе погибли 8 человек. В Ла-Плате, где уровень воды местами поднялся до 2 метров, лишились жизни 46 человек. Число жертв постоянно растет.
Десятки людей ожидают спасения на крышах домов. Отмечены случаи мародерства. Граждане опасаются за свою жизнь и имущество.
Власти оказывают помощь пострадавшим, раздавая матрацы и теплые вещи. Ситуация взята под личный контроль президента страны. Де Киршнер призвала местные власти уделять особое внимание обеспечению безопасности граждан и охране правопорядка. В Ла-Плате, родном городе Кристины Фернандес, проживает ее мать. Наравне с остальными жителями она переносит все лишения и пока вынуждена обходиться без воды и газоснабжения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Вчера Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Вчера Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Вчера Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Вчера Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





