14:33, 1 Апреля 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил
«Олимпия» стала чемпионом СБЛ, а «Сахалинец» - открытого чемпионата города
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
31 марта финишировал VI чемпионат Сахалинской баскетбольной лиги. В группе «А» в заключительный день турнира состоялись три матча. Их результаты влияли не только на итоговое положение команд, но и на распределение мест в открытом чемпионате Южно-Сахалинска (в его зачет шел второй круг СБЛ).
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, первыми на площадку вышли «Универ» и «Феникс». В нынешнем сезоне «Универ» установил антирекорд – четыре поражения. Пятое, естественно, в планы подопечных Владимира Воднева не входило. И уже к большому перерыву преимущество «Универа» исчислялось дюжиной очков (33:21). Однако, в третьей четверти «Феникс» встрепенулся и отыграл 9 очков. Перед заключительным периодом счет был 46:43 в пользу «Универа». Грядет сенсация? Нет! Заключительные десять минут игроки «Универа» сыграли едва ли не образцово. Поэтому финальная сирена известила о победе этой команды – 75:56.
«Опыт» проиграл «Долинску» первую четверть (20:22). Во втором периоде команда из Южно-Сахалинска вышла вперед (44:38). После третьего разница в счете осталась неизменной (59:53). А вот в четвертой «Опыт» показал сверхрезультативный баскетбол – 30 очков за 10 минут! С таким напором «Долинск» справиться не сумел. Итог встречи – 89:75 в пользу «Опыта».
«Олимпия» вышла на матч с «Сахалинцем» в ранге чемпиона СБЛ. Его соперник, в свою очередь, уже обеспечил себе серебро. Казалось бы, откуда взяться мотивации! Но, кто же будет играть вполсилы на глазах своих болельщиков? К тому же, на «кону» медали открытого чемпионата Южно-Сахалинска. Здесь, к слову, ситуация была запутана до предела. И от результата этой игры зависело распределение мест с первого по четвертое.
«Сахалинец» сразу же взял с места в карьер, выиграв первый период – 21:16. В середине второй четверти разница счете выросла до 11 очков (34:23). В эти минуты «Сахалинец» по всем статьям переигрывал своего соперника. Иван Авдеев словно обладал лазерным прицелом – едва ли не каждый его бросок был точен. А затем случилось то, что болельщикам «Сахалинца» впору называть «Кошмаром на улице Пограничной». Их команда не могла набрать очки в течение шести минут!
За это время «Олимпия» успела выйти вперед – 37:34. Снял «заклятие» все тот же Иван Авдеев. Партнеры по команде воспрянули духом и постепенно сумели вновь выйти вперед. Перед заключительной четвертью счет был 50:45 в пользу «Сахалинца». Игроки «Олимпии» не собирались выбрасывать белый флаг, но их сгубили фолы. Слишком уж часто они нарушали правила. А баскетболисты «Сахалинца» с линии штрафных если и промахивались, то редко. В концовке матча «олмипийцы» проигрывали 7 очков. Они пытались бросать с дальней дистанции, но мяч, словно заговоренный, всякий раз летел мимо цели. Итог – 66:59 в пользу «Сахалинца».
Именно он и стал победителем открытого чемпионата Южно-Сахалинска. И надо признать, что по праву. В течение сезона «Сахалинец» выиграл не только у «Универа», но и у «Олимпии». Повторит ли кто-то подобное? «Олимпия» заняла второе место, «Универ» - третье.
А чемпионом Сахалинской баскетбольной лиги стала «Олимпия». Серебряные медали завоевал «Сахалинец», бронзовые – «Универ».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





