В Южно-Сахалинске состоялась третья межрегиональная выставка-ярмарка учебных мест для молодежи
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
22 марта в киноконцертном зале «Комсомолец» города Южно-Сахалинска состоялась третья межрегиональная выставка-ярмарка учебных мест для молодежи, в которой приняли участие 15 учебных заведений всех уровней образования. Такие ярмарки проводятся службой занятости с целью помочь выпускникам школ определиться с выбором профессии и учебного заведения.
Среди участников были такие учебные заведения, СахГУ, ЮСЭПИ, Дальневосточный университет путей сообщения, морской университет имени Невельского, ПЭТ, строительный техникум, техникум механизации сельского хозяйства, лицей №2, а также колледжи: педагогический, медицинский, бизнеса и информатики. Приехали на Сахалин и гости из Хабаровска и Якутска: Тихоокеанский госуниверситет, Дальневосточный медицинский университет, Северо-Восточный федеральный университет имени Амосова.
Как рассказали ТИА «Острова» в агентстве государственной службы занятости населения Сахалинской области, межрегиональную ярмарку посетили около тысячи учащихся из общеобразовательных школ города Южно-Сахалинска и близлежащих населенных пунктов.
Для тех, кто не определился с выбором профессии, на ярмарке работали профконсультанты службы занятости, они проводили компьютерное тестирование по определению профессиональных наклонностей. Желающих узнать о себе больше оказалось 87 человек.
В рамках выставки прошел телемост. На связь с представителями учебных заведений вышли школьники из Охи, Ноглик, Смирных, Александровск-Сахалинского. Их интересовали условия поступления и проживания, формы и размер оплаты обучения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?