Вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку на Камчатке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вертолет Ми-8 компании "Камчатские авиалинии" совершил аварийную посадку в Камчатском крае, погибших нет, сообщил РИА Новости представитель краевой транспортной прокуратуры.
Ранее источник в правоохранительных органах региона сообщил РИА Новости, что инцидент произошел в районе вулкана Узон в Кроноцком государственном заповеднике. Вертолет опрокинулся на бок. На борту воздушного судна находился экипаж из трех человек.
Краевая транспортная прокуратура начала проверку по факту жесткой посадки Ми-8.
"Вертолет совершал коммерческий рейс из села Атласово на площадку "Узон". На борту находилось три члена экипажа и около 3,2 тонны коммерческого груза. Никто из людей не пострадал", — сообщили в прокуратуре.
По данным ведомства, для расследования авиационного инцидента создана комиссия межрегионального территориального управления Федерального агентства воздушного транспорта. К вылету в район происшествия для эвакуации экипажа в аэропорту Петропавловска-Камчатского готовится вертолет Камчатской поисково-спасательной базы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?