Южносахалинцев просят оплатить квитанции за жилищно-коммунальные услуги
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
До конца этой недели МУП «Городской информационно-аналитический центр» завершит доставку единых квитанций. Жителей Южно-Сахалинска просят с пониманием отнестись к произошедшей ситуации и максимально оперативно оплатить платежи за жилищно-коммунальные услуги.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, за последние 2 месяца значительно снизилась собираемость оплаты услуг ЖКХ населением областного центра. По этой причине ресурсоснабжающие предприятия ООО «Сахалинский водоканал», ОАО «Сахалинская коммунальная компания», ОАО «Сахалинэнерго», а также управляющие компании несут убытки и не имеют возможности проводить в полном объеме текущую работу по ремонту сетей, рассчитываться с поставщиками и подрядчиками, выплачивать заработную плату работникам и т.д. «Ситуация достаточно критическая. Мы требуем от ресурсников своевременного предоставления качественных коммунальных услуг, ставим перед ними серьезные задачи по модернизации инженерных сетей, но при этом они не получают платежи за уже предоставленные ресурсы: тепло и воду. Из-за финансового провала в марте компании терпят колоссальные убытки», - подчеркнул вице-мэр по городскому хозяйству Юрий Алпацкий. К примеру, в «СКК» собираемость платежей за январь 2013 года снизилась на 30%, в феврале – на 20%, а по состоянию на 22 марта население оплатило лишь 20%.
Южносахалинцев, имеющих индивидуальные приборы учета и получивших квитанции без сумм за водоснабжение, призывают оплатить квитанцию с учетом сумм начисленных за холодную и горячую воду в прошлом месяце. Это позволит горожанам не копить задолженность по данной услуге и снизить финансовую нагрузку на семейный бюджет, а ресурсоснабжающей организации получить средства за поставленную воду. «Мы все живем в одном городе и только сообща можем решить возникающие проблемы и работать над созданием комфортных условий», - сказал Юрий Алпацкий.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





