Различные учреждения сахалинского села Ныш – от администрации до клуба - переезжают в здание бывшего детского дома
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Учреждения сахалинского села Ныш переезжают в новое здание, сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на официальный сайт администрации Ногликского района.
После закрытия детского дома, который располагался в селе Ныш, его здание решили передать под сельские учреждения. Новую прописку теперь получат местная администрация, МУП ЖКХ «Ныш», амбулатория, библиотека, клуб. Там же будет размещен кабинет участкового инспектора ОМВД, баня, почта.
Все предоставленные помещения просторные и светлые, но требуется небольшой косметический ремонт, который каждое учреждение делает своими силами. Сейчас большая часть из них уже переехала, задерживаются только сельский дом культуры - они заканчивают ремонт в своей части, и почта.
Жители села Ныш ждут, когда все учреждения начнут исправно работать, и можно будет по пути на почту зайти к главе села, посетить библиотеку или заглянуть в амбулаторию.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?