В Южно-Сахалинске прошла конференция посвященная Дню защиты прав потребителей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областной столице, 15 марта, в киноконцертном зале «Комсомолец» состоялась конференция «Основы потребительских знаний молодежи – путевка в жизнь», приуроченная к празднованию Всемирного дня защиты прав потребителей.
Подобное мероприятие проводится в Южно-Сахалинске второй год подряд. Для участия в конференции были приглашены известные специалисты по защите прав потребителей, а также сотрудники прокуратуры и других правоохранительных органов. Своими знаниями с молодежью поделился сопредседатель Союза потребителей России, председатель Хабаровского общества по защите прав потребителей Владимир Денисенко. Он выступил с докладом на актуальную тему «Проблемы общедомовых начислений». Для учителей Южно-Сахалинска провела мастер-класс член Высшего координационного совета Международной конфедерации обществ потребителей, автор многих научных работ, в том числе книги «Основы потребительских знаний» Елена Кузнецова (г. Москва). Она рассказала о том, как преподавать школьникам основы потребительских знаний.
Студенты вузов и старшеклассники смогли применить полученные знания на практике в ходе, организованной в рамках конференции, ролевой игры.
Как сообщили ТИА «Острова» в Управлении информационной политики города, мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин отметил: «Уверен, что закономерным итогом работы конференции станет уменьшение количества нарушений законодательства Российской Федерации в сфере потребительского рынка. Знать законы, права и свободно ориентироваться в потребительских проблемах необходимо уметь каждому.»
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





