17:49, 14 Марта 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил
Хоккеисты команды «Факел» одержали победу в борьбе за Кубок мэра Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областной столице, на ледовой площадке комплекса «Арена Сити», прошли еще четыре игры девятого этапа отборочного круга первого открытого турнира по хоккею с шайбой на Кубок мэра.
Первыми сразились команды «Авангард Ветераны» (п. Троицкое) и «Факел» (г. Южно-Сахалинск). На второй минуте матча Андрей Коробов из «Авангарда Ветераны» забросил шайбу в ворота противника. Во втором периоде счет оставался неизменным. В последней пятнадцатиминутке Владимир Федотов из «Факела» счет сравнял. Его одноклубник Ха Чун Ген, прорвав защиту «Авангарда Ветераны», забросил победную шайбу. Окончательный счет 2:1. Это первая долгожданная победа «Факела» на турнире.
Следующая встреча состоялась между командами из Южно-Сахалинска «Сахалин» и «Южный 41». Уже на первых минутах матча Вадим Богульмов из «Южного 41» дважды поразил ворота противника. Игрок клуба «Сахалин» Анатолий Рыков забросил ответную шайбу на девятой минуте. Во втором периоде Александр Боркин сравнял счет. Николай Стерничук увел «Сахалин» вперед. В заключительной пятнадцатиминутке «сахалинец» Александр Боркин сделал еще один точный бросок. Его одноклубники Максим Герасимов и Николай Стерничук забросили по шайбе в ворота «Южного 41». На последней минуте Александр Боркин принес своей команде седьмую шайбу. Окончательный счет 2:7 в пользу «Сахалина».
Третьими на лед вышли команды «Анива» (г. Анива) и «Мираж» (п. Быков). Анивчане Константин Пятаков, Иван Коваленко, Николай Лотин, Александр И отправляли шайбы в ворота «Миража» одну за другой. На первой же минуте второго периода Александр Шеврин забросил шайбу в ворота «Анивы». Иван Коваленко сделал ответный бросок. В последней пятнадцатиминутке «Мираж» собрались: Виктор Агеев, а за ним Ли Киль Су забросили по шайбе. Максим Васильев и лучший игрок этого матча Константин Пятаков увели свою команду вперед. Встреча закончилась со счетом 8:3 в пользу «Анивы».
Заключительная игра прошла между командами «СКА» (п. Луговое) и «Авангард 1» (п.Троицкое). Максим Котелевцев дважды забросил шайбу в ворота «Авангарда 1», Алексей Ан еще одну. Во втором периоде Владимир И из «СКА» сделал два точных броска. Его одноклубник Максим Котелевцев увеличил разрыв еще на одну шайбу. До финальной сирены счет оставался неизменным - 6:0 в пользу «СКА».
Как сообщили ТИА «Острова» в Управлении информационной политики города, проголосовать за любимую команду, узнать последние новости соревнований, принять участие в фотоконкурсе можно в специальном разделе, посвященном турниру, на центральной странице официального портала администрации Южно-Сахалинска: http://yuzhno-sakh.ru/. Игры турнира на Кубок мэра Южно-Сахалинска проходят еженедельно. Вход свободный.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





