Сахалинские предприниматели обсуждают законодательные изменения в функционировании потребительского рынка
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Традиционный круглый стол для предприятий потребительского рынка Сахалинской области, посвященный нововведениям в российском законодательстве, проводит 13 марта региональное министерство сельского хозяйства, торговли и продовольствия.
Как сообщила заместитель министра, директор департамента торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности министерства с/х, торговли и продовольствия островного региона Наталия Розанова, для разъяснения новых положений в законодательстве РФ, связанных с функционированием потребительского рынка, на мероприятие приглашены представители образовательного учреждения «Аудит-Траст обучение». Участниками круглого стола, помимо предпринимателей и чиновников, стали студенты, обучающиеся по специальности «сервис». Общее количество участников – 48 человек.
Как отметил во вступительном слове глава министерства Николай Борисов, по итогам прошлого года потребительский рынок Сахалинской области достиг хороших показателей. «На сегодняшний день в развитие торгового бизнеса островного региона привлечено свыше 2,5 млрд. руб. частных инвестиций, - сообщил министр. – В 2012 году рынок розничной торговли Сахалина и Курил пополнился 167 новыми объектами, что позволило создать 1 тыс. 450 рабочих мест. Кроме того, в области было открыто 50 предприятий общественного питания – это еще около 1,3 тыс. новых рабочих мест».
В ходе мероприятия прозвучат пять докладов. Приглашенные узнают о новых требованиях к розничной продаже пива и пивных напитков, изменениях в законодательстве по охране труда, мерах господдержки посредством фонда содействия развитию предпринимательства. Еще две темы для обсуждения – нововведения в бухгалтерском учете и налогообложении, а также в пенсионном законодательстве РФ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
12:13 Сегодня Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
14:58 Сегодня Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Сегодня Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Сегодня Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Сегодня Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Сегодня Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?