Офицер в Хабаровском крае погиб под танком
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Военный следственный отдел СК РФ по Бикинскому гарнизону возбудил уголовное дело в отношении капитана войсковой части, который подозревается в том, что при регулировке движения танком допустил наезд боевой машины на военнослужащего, сообщает в понедельник военное следственное управление СК РФ по Восточному военному округу.
Отмечается, что происшествие случилось 1 марта 2013 года, сообщение о возбуждении дела распространено в понедельник, 11 марта.
По данным следствия, на учебно-тренировочном комплексе войсковой части проводилось построение колонны танков для убытия в пункт постоянной дислокации.
При движении танка Т-80, управлял которым военнослужащий по призыву, а регулировал движение капитан, во время поворота произошел наезд на старшего лейтенанта этой же части. От полученных травм военнослужащий погиб на месте.
"Возбуждено уголовное дело в отношении капитана. Он подозревается в совершении преступления по статье "нарушение правил эксплуатации боевой машины, повлекшее по неосторожности смерть человека", — сообщается в пресс-релизе.
Наказание по статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
Выбор редакции
- 09:18 Вчера Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





