Движение автотранспорта по основным автомагистралям Сахалинской области восстановлено
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Движение автотранспорта на Сахалине полностью восстановлено после метели, сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС.
Полностью восстановлено движение автотранспорта по основным автомагистралям области: Южно-Сахалинск - Холмск, Невельск, Корсаков, Долинск и далее на север. Ведется расчистка внутриквартальных проездов. Всего для расчистки дорог привлечено 66 единиц техники, 70 человек.
Ведутся работы по восстановлению поврежденных электросетей в с. Дальнее. с. Ключи и пл. районе Владимировка в Южно-Сахалинске. Без электроэнергии пока остаются около 3 тыс. человек.
9 аварийно-восстановительных бригад ОАО «Сахалинэнерго» в составе 28 человек и 9 единиц техники продолжают устранять последствия мощного снежного циклона. Электроснабжение остальных населенных пунктов, нарушенное в результате прохождения циклона, полностью восстановлено.
Аэропорт Южно-Сахалинск открыт с 17 часов 3 марта по сахалинскому времени на прием и выпуск воздушных судов. К вылету из Южно-Сахалинска готовятся одновременно несколько рейсов.
Паромная переправа закрыта по метеоусловиям с 22 часов 1 марта до 12 часов 4 марта. Паромы пережидают непогоду в порту Ванино.
Главное управление МЧС России по Сахалинской области убедительно просит граждан не пользоваться личным автотранспортом, не затруднять работу дорожных служб по расчистке автомагистралей.
Контактные телефоны оперативных служб ГО и ЧС области:
оперативный дежурный Главного управления – 72-36-63;
оперативный дежурный Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова -75-14-88;
телефон для приема MMS и SMS-сообщений с места ЧС – 8 914 755 88 05
телефон доверия МЧС - 72-99-99
телефон дежурного ГКУ Управление автомобильных дорог Сахалинской области 72-27-93
Информацию о прилетах и вылетах можно получить по телефонам справочной службы аэропорта 788–390, 788–055
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





