В Сахалинском театре кукол состоится конкурс актерских работ имени Константина Станиславского «Золотая канитель»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
4 марта 2013 г. в Сахалинском театре кукол состоится конкурс актерских работ имени Константина Станиславского «Золотая канитель». Конкурс будет проводиться по трем номинациям: «Моя жизнь в искусстве», «Открытие года – 2013» и «Золотая нить – 2013», рассказали ТИА «Острова» в Сахалинском театре кукол.
«Конкурс самостоятельных работ в нашем театре проводится не в первый раз, – рассказывает координатор конкурса заслуженный работник культуры Сахалинской области Марина Маковецкая. – Был, например, конкурс, посвященный празднованию 65-летия со дня Великой Победы, в этом году он приурочен к значимой для каждого актера дате: 150 лет со дня рождения Константина Сергеевича Станиславского, по системе которого мы работаем и сегодня».
В конкурсе принимают участие актеры Сахалинского театра кукол. Его цель – раскрыть творческий потенциал актера, увидеть его в новом качестве (например, режиссерском), для многих это шанс воплотить в жизнь свою сценическую мечту. Победители, как правило, участвуют в региональном конкурсе-фестивале. Уровень работ, выставляемых на суд жюри, достаточно высок. «На конкурсе, проходившем в нашем театре в 2011-м году, свои работы представили актеры Элистин Михайлов, Ксения Зарубей и Сергей Омшенецкий, – вспоминает Марина. – Так вот это были уже зарисовки к спектаклям! Например, Сергей с Ксенией показали отрывок из спектакля «Оскар и Розовая Дама» – и вот, пожалуйста – состоялась постановка с Сергеем в главной роли».
Конкурс интересен и тем, что в нем участвуют не только актеры, но и работники цеха. Каждый принимает посильное участие, ведь театральный коллектив – единый организм, одна большая семья.
Жюри предполагается самое авторитетное, в их числе председатель Сахалинского регионального отделения Союза театральных деятелей Антонина Добролюбова, народные артисты России Клара Кисенкова и Владимир Абашев, а также представители различных театральных жанров и направлений. Почетным гостем конкурса будет Екатерина Михайловна Образцова, внучка Сергея Образцова. Помимо ее работы в составе жюри она проведет творческую встречу с сахалинскими театралами.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





