В Сеуле состоялась встреча Виктора Ишаева с Президентом Республики Корея Пак Кын Хе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По словам Виктора Ишаева, встреча прошла в дружеской обстановке. Как сообщил полпред, он передал поздравления Пак Кэн Хе от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина со вступлением её в должность главы государства.
Кроме того, полпред передал приглашение принять участие в саммите «Большой двадцатки» который Россия, председательствующая в ней в 2013 году, проведет 5-6 сентября в Санкт-Петербурге.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе полпреда, глава российской делегации выразил убеждение в том, что президентство Пак Кын Хе ознаменуется новыми достижениями во внутреннем развитии и упрочении международного авторитета Республики Корея в дальнейшем укреплении и совершенствовании всего комплекса российско-корейских связей.
В.Ишаев подтвердил, что Россия неизменно ориентирована на поддержание дружественных и добрососедских отношений с Республикой Корея, более полное использование их потенциала для ускорения регионального развития, оказания поддержки межкорейскому политическому диалогу и экономическому взаимодействию как важнейшему условию поддержания мира, стабильности и безопасности в регионе. Этот курс подтвержден в обновленной Концепции внешней политики российской Федерации.
Виктор Ишаев и Пак Кэн Хе обсудили перспективы торгово-экономических отношений между Россией и Республикой Корея. Полпред отметил, что Президент Российской Федерации В.В.Путин ставит задачу довести объем товарооборота между нашими странами к 2015 году до 30 миллиардов долларов.
Виктор Ишаев пригласил корейскую сторону к дальнейшему участию в совместном освоении космоса. Говорилось о подключении южнокорейских инвесторов к крупномасштабным проектам в рамках федеральных целевых программ, и Государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года».
Обсуждены также вопросы трехстороннего взаимодействия между Россией, Республикой Корея и КНДР. В частности, вопросы функционирования Транскорейской железнодорожной магистрали и Транскорейского газопровода.
Было выражено убеждение в том, что такое сотрудничество не только принесет выгоду всем его участникам, но и послужит делу мира и стабильности на Корейском полуострове и в регионе в целом.
В свою очередь, президент Республики Корея отметила важность для ее страны разносторонних дружественных отношений с Российской Федерацией и подчеркнула значение в рамках этих отношений развитие сотрудничества с регионами российского Дальнего Востока. Она также выразила надежду на то, что активное участие России в шестисторонних переговорах по денуклеаризации Корейского полуострова будет способствовать смягчению напряженности в этом регионе.
По поручению Президента Российской Федерации в столице Южной Кореи Виктор Ишаев возглавляет российскую делегацию на торжественной церемонии вступления в должность Президента Республики Корея Пак Кын Хе. Во встрече с Президентом РК также участвовали: чрезвычайный и полномочный посол РФ в РК К.В.Внуков, заместитель министра по развитию Дальнего Востока Г.А.Кондратов, представитель министерства иностранных дел РФ А.Б.Кулик, руководитель Роскосмоса В.А.Поповкин, председатель Совета директоров ОАО «Мечел» И.В.Зюзин и председатель правления ОАО «Роснано» А.Б.Чубайс.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





