14:04, 25 Февраля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске прошел конкурс снежных фигур
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вчера в городском парке культуры и отдыха состоялся конкурс снежных фигур, посвященный Всемирному дню защиты китов и морских млекопитающих. Это второй этап акции клуба волонтеров «Волонтерская волна - ЭКО» экоцентра «Родник», проводимой в рамках года охраны окружающей среды в России.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-центре Сахалинской областной общественной организации «Экологический центр «Родник», третий год проводится этот конкурс, и каждый раз участников становится больше. Вот и теперь на озере Верхнем собралось около 50 человек, желающих присоединиться к всемирной акции по защите китов – получился настоящий фестиваль. Среди участников были школьники, студенты, молодежь, родители с детьми. Более часа шло создание индивидуальных и групповых шедевров, в итоге на снежной поляне появились фигуры не только китов, дельфинов, тюленей, но и радужной рыбки, морской черепахи, осьминога, губки Боба, и даже белого медведя. А затем авторам пришлось защитить свои творения: прозвучали стихи, загадочные истории, презентация на английском языке и многое другое.
Работы оценивал герой праздника, Кит, он же выбрал лучшие. Их авторами стали семьи Сафатовых, Исайкиных, а также дуэт Татьяны и Евгения. Последние представили композицию из трех китов, держащих Землю, как символ важности сохранения гармонии между человеком и природой.
Все участники конкурса получили грамоты, диск с экологическим фильмом «Дом» и фруктово-сладкие призы, а победители, кроме того, – книгу «Серые киты. Сахалинская история», предоставленную компанией «Сахалин Энерджи». Экологические акции, посвященные празднованию экологических дат, проводятся при поддержке компании «РН-Шельф- Дальний Восток» и благотворительного фонда «Пища жизни».
В завершении «родниковцы» пригласили ребят и взрослых участвовать и в других экологических мероприятиях экоцентра, ближайшим из которых станет день птиц.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 18:10 3 Октября Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 3 Октября Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 3 Октября Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?