В Якутии произошли несколько сильных землетрясений
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Абыйском районе Якутии произошло семь землетрясений, самое мощное из которых магнитудой 6,8 было зарегистрировано через 13 минут после наступления ночи. После этого толчка сила подземных ударов снизилась — их магнитуды составляли 4,9-5,1. Эпицентры всех землетрясений находились в 54 километрах от села Сыаганнах, тектонические катаклизмы наблюдались на глубине 10 километров. Жертв и разрушений нет, жизненно важные объекты работают в штатном режиме, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Республике Саха (Якутия).
Расчетная сила первого мощного удара составила 9,5-10 баллов — такие данные приводятся в сообщении Геофизической службы Российской академии наук. Проявление подземной стихии ощущалось в том числе в 150 километрах от эпицентра — в поселке Белая Гора, административном центре Абыйского района. Но все дома в его населенных пунктах "как стояли, так и стоят", сообщил по телефону ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Главного управления МЧС РФ по Якутии Алексей Хлыбов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?