Выполнение поручений Президента по вопросам защиты материнства и детства проверят сотрудники полпредства
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе приступил к проверке деятельности региональных властей по выполнению ряда поручений главы государства. Распоряжение об этом подписал Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе полпреда.
Так, в центре внимания комиссии окажется разработка региональными властями субъектов федерации Дальнего Востока региональных программ (стратегий) действий в интересах детей.
Сотрудники полпредства с выездом в регионы проверят ход совершенствования организации медицинского обслуживания в дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Будет изучен ход реализации программ профилактической направленности по вопросам формирования здорового и безопасного образа жизни детей, оказания психологической помощи обучающимся и воспитанникам образовательных учреждений.
Кроме того, региональные власти доложат полпреду о том, как решаются вопросы ремонта жилых помещений, закрепленных на правах собственности за детьми-сиротами.
Также будет осуществлен контроль за выполнением переданных регионам полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, как ведется подготовка квалифицированных кадров для привлечения их к работе с детьми-сиротами.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 Сегодня Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
09:39 Сегодня Конференция «Родная речь» на языках коренных малочисленных народов прошла на Сахалине
11:02 Сегодня Концерт авторской песни «Варианты осени» пройдёт в СахОУНБ
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Сегодня Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Сегодня Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





