Впервые в истории в Южно-Сахалинске состоялось открытое первенство города по вольной борьбе на призы тренера-преподавателя А. Ваулина
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске состоялось открытое первенство города по вольной борьбе на призы тренера-преподавателя Александра Ваулина (именно он стоял у истоков возрождения данного вида спорта на Сахалине). Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, участниками состязаний стали свыше 130 спортсменов из семи районов Сахалина, а также Амурской области, Приморского и Хабаровского краев, Республики Саха (Якутия). Победители определялись в двух возрастных группах (1998-2001 и 2002-2004 г.р.).
В младшей возрастной группе доминировали борцы из Южно-Сахалинска. Они первенствовали в трех весовых категориях: Александр Смирнов (до 26 кг), Данил Лотин (до 35 кг), Денис Тучков (до 38 кг). Два раза на верхнюю ступень пьедестала почета поднимались «вольники» из Анивы. Отличились Адиль Айтибаев (29 кг) и Кирилл Коростелев (32 кг).
В старшей возрастной группе первенствовали Нури Рахманов (35 кг), Александр Шеварев (50 кг), Андрей Ляшенко (69 кг), Андрей Тефанов (до 76 кг) из Южно-Сахалинска, Сергей Тарасюк (85 кг) из Невельска, Руслан Айтибаев (32 кг) из Анивы, Никита Барсук (38 кг) и Михаил Шубин (42 кг) из Благовещенска, Данияр Нурманбек (46 кг) и Евгений Мазаев (54 кг) из Шахтерска, Эльнур Разаханов (63 кг) из Тынды, Максим Лубенецкий (58 кг) из Алдана.
По мнению специалистов, наиболее зрелую борьбу показали братья Адиль и Руслан Айтибаевы, Александр Шеварев, Андрей Тефанов, Александр Смирнов, Никита Барсук и Михаил Шубин. Каждый из них проявил креативность в атаке и стойкость в защите. Добавим, что Александр Шеварев был удостоен специального приза «За лучшую технику», а Юрий Горлов из Благовещенска – «Приза зрительских симпатий».
Все победители и призеры были награждены красивыми кубками, медалями и призами, предоставленными спонсорами соревнований (гостиничный комплекс «Турист», ООО «АльфаСтройИнвест», ООО «Техинвест» и другие).
На торжественной церемонии закрытия организаторы пообещали сделать турнир традиционным. Правильное решение! Ведь, как отметили спортсмены, соревнований такого уровня и с такими шикарными призами на Сахалине не так уж и много.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
14:58 Сегодня Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
12:13 Сегодня Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Сегодня Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Сегодня Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Сегодня Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Сегодня Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?