Молодежная сборная Сахалинская области уступила луговскому СКА
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В седьмом туре чемпионата СЛХЛ молодёжная сборная Сахалинская области в невероятном по драматизму матче в дополнительное время уступила луговскому СКА.
В абсолютно равном поединке, в котором в отличном стиле действовали голкиперы обеих команд Александр Козубенко и Игнат Герасимов, все решили последние минуты игры и целый ряд удалений у обеих команд, рассказали ТИА «Острова» в Сахалинской Федерации Хоккея.
Сначала, за четыре минуты до окончания основного времени матча, Никита Михалёв рикошетом от клюшки защитника послал шайбу в ворота «молодёжки» (1:2). Ровно через две минуты Владимир И блестящим кистевым броском в верхний – в левый от вратаря – угол ворот сравнял счет - 2:2!
Ещё через минуту «молодёжка» отбилась в втроем от пятёрки луговчан и сумела перевести игру в овертайм. Выстояв еще пару минут в меньшинстве против четверки соперников, молодёжная сборная уже сама должна была снимать все вопросы о победителе матча. На пятой добавленной минуте молодёжная сборная не смогла воспользоваться отличным моментом, когда Дмитрий Бурцев не попал в абсолютно пустые ворота.
Более того, уже имея на одного игрока больше «молодёжка» не только не смогла реализовать численное большинство, но и умудрилась «проспать» два выхода соперника «один-в-один»! И если в первой дуэли вратарь молодежной команды Игнат Герасимов вышел победителем в споре с Никитой Михалёвым, то через шестнадцать секунд нападающий СКА развёл голкипера и шайбу по разным углам ворот! 3:2 – первая и фантастическая по накалу победа луговчан в Первой Лиге СЛХЛ!
- Мы ожидали, что игра будет трудной, тем более хотелось взять реванш за поражение от молодёжи 5:6 в первом туре, - прокомментировал результат игры капитан СКА Алексей Ан. – Главные герои этой игры, это, безусловно, вратари. Трудно сказать с каким бы счётом закончилась игра, если бы не их мастерство. Думаю, болельщики получили огромное удовольствие от хоккея в исполнении обеих команд!
В других матчах седьмого тура чемпионата СЛХЛ «Морские Львы» разгромили троицкий «Авангард» со счётом 18:5, а серебряные призеры СЛХЛ с крупным счётом уступили в гостях ногликской «Северной Звезде» - 16:8.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





