Тихоокеанское
информационное агентство
1 Мая 2025
Сейчас 12:05
81,49|92,84
10:58, 1 Февраля 2013 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Мексиканская "пороховая бочка": компания "Пемекс" переживает второй взрыв

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сильный взрыв произошел в Мексике в высотном здании, принадлежащем государственной нефтегазовой компании "Пемекс". Как сообщили ИТАР-ТАСС представители спасательных служб, в результате инцидента пострадали, по меньшей мере, 20 человек.

В здании возникло сильное задымление, проводится срочная эвакуация людей. На месте происшествия работают бригады спасателей и скорой помощи. Прилегающие к "высотке" улицы перекрыты полицейскими патрулями. Что стало причиной взрыва, пока не известно.

Это не первое ЧП, которое случилось с мексиканской нефтегазовой компанией "Пемекс". В сентябре 2012 года на предприятии произошел взрыв газа. Десятки человек погибли или получили ранения. В момент взрыва на территории объекта находилось не менее 700 рабочих.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?