Мэр Томаринского городского округа рассказал о ходе реализации плана комплексного развития данного МО
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
План по реконструкции и капремонту социально значимых объектов Томаринского городского округа, рассчитанный на 2012 – 2014 годы, по итогам прошлого года выполнен почти на 100%. Об этом сообщил мэр Томаринского района Олег Ткаченко на заседании регионального правительства 28 января.
По словам мэра, первоначально на реализацию плана было выделено 653 млн. руб., однако в течение года объем финансирования дважды увеличивался и в итоге составил уже 740 млн. руб.
В 2012 году в рамках реализации программы было предусмотрено 28 мероприятий. В их числе – работы по капремонту социально значимых объектов, фасадов и кровель жилых домов, благоустройству, ЖКХ и др.
За анализируемый период времени большое количество работ было выполнено на объектах образования. Так, в школе села Красногорск произведен капремонт электропроводки, приобретены мебель и оборудование. В школе села Ильинское завершен капремонт спортивного зала, в образовательное учреждение села Пензенское приобретена новая мебель, а также разработана проектная документация на его капремонт, который планируется произвести в 2013 году. В детском саду №3 «Малыш» в Томари выполнен капремонт кровли, систем водо- и теплоснабжения, пищеблока, санузлов и т.д. Капремонт и закупка новой мебели и оборудования осуществлены и в школе №2 райцентра.
Положительные изменения (капремонт, покупка нового оборудования и т.д.) затронули также дома культуры и медицинские учреждения района.
В 2013 году в Томаринском городском округе отремонтировано 75 кровель. Начаты работы по реконструкции городской площади с объездной дорогой в Томари, проект рассчитан на три года. В селе Красногорск сдан в эксплуатацию мост через реку Айнская, в новом году там же начнут строительство пешеходного моста через реку Черная.
Всего на 2013 год в рамках плана комплексного развития Томаринского района запланировано 22 мероприятия.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?