Второй борт с россиянами, решившими уехать из Сирии, вылетел в Москву
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Второй борт МЧС России вылетел из ливанской столицы Бейрут в Москву с россиянами, пожелавшими покинуть Сирию, на борту, сообщили РИА Новости в управлении информации МЧС.
"Самолет Ил-76 вылетел в Москву. На борту 49 пассажиров", — сказал собеседник агентства.
Во вторник в Бейрут были направлены два самолета МЧС — Як-42 и транспортный Ил-76. Всего, по данным российского консульства в Дамаске, в списке пожелавших выехать в Россию — 81 человек. Як-42 часом ранее забрал из Сирии 28 женщин и детей. Самолеты прибудут в столичный аэропорт "Домодедово", где для них развернуты пункты медицинской и психологической помощи и пункт ФМС. МЧС также открыло горячую линию (8-800-775-17-17), чтобы граждане могли получить всю информацию по возвращению их близких из Сирии.
Среди пожелавших выехать в Россию — россиянки, вышедшие замуж за сирийцев, их дети и мужья, получившие гражданство РФ. Это жители разных городов Сирии: Дамаска, Алеппо, Хамы, Хомса. Российские дипломаты во вторник прибыли из Дамаска на пограничный пункт Джейда на сирийско-ливанской границе для оказания консульской помощи россиянам, пожелавшим покинуть Сирию. Всего на постоянном и временном консульском учете в Сирии находятся 8008 человек, сообщил ранее РИА Новости представитель посольства РФ. Однако, по данным дипломатов РФ, в стране проживают еще около 25 тысяч россиянок, вышедших замуж за сирийцев. Они не становились на консульский учет.
Конфликт между силами вооруженной оппозиции и правительственными войсками не прекращается в Сирии с марта 2011 года. По данным ООН, жертвами противостояния за это время стали более 60 тысяч человек. Власти страны заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





