Пятикратные чемпионы Сахалинской области уверенно переиграли хоккеистов троицкого «Авангарда»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Пятикратные чемпионы Сахалинской области по хоккею с шайбой холмские «Морские Львы» уверенно переиграли дебютантов Первой Лиги Чемпионата Сахалинской области хоккеистов троицкого «Авангарда».
Как рассказали ТИА «Острова» в Сахалинской Федерации Хоккея, переломным моментом в матче стал промах хозяев на 14 минуте, когда с убойной позиции промахнулся Станислав Бодяк, а у холмчан в ответных атаках точным броском с ходу отличился Николай Яковлев, а Александр Ефремов в сольном проходе положил шайбу прямехонько в девятку ворот Леонида Белоусова – 0:2 после первого периода!
Именно Александр Ефремов стал героем матча. Во втором периоде, когда хозяевам стараниями Станислава Мальчевского удалось сократить счёт (1:2), лидер атак чемпионов трижды подряд (!) пробивал оборону «Авангарда» и, по сути, снял все вопросы о победителе в этой игре – 5:1 после второго периода в пользу «львов»!
В третьем периоде чемпионы спокойно довели дело до разгромного счета 8:2: дублем отличился Путинцев, по разу точным броском отметились Колмаков и Никитин. У «Авангарда» шайба престижа на счёту Дмитрия Моисеенко.
- Очень сложная игра была в начале матча, отличные действия «Авангарда» в обороне, - отметил игру соперников капитан «львов» Артур Никитин. – После того, как повели 2:0 стало попроще, наши нападающие использовали открытые зоны, могли забить больше, но неплохо у хозяев в воротах играл Леонид Белоусов. Вообще радует, что очень интересный чемпионат, все лидеры потеряли очки в первых турах. Отлично, что в командах много молодежи!
- Трудно играть против чемпионов, - прокомментировал результат игры молодой нападающий «Авангарда» Максим Хапочкин. – По началу это удавалось, могли не раз забить, но не получался или последний пас или завершающий бросок. Надо больше работать.
Отметим, что эту игру в отличном стиле отсудили хабаровский арбитр Василий Семенов и рефери сахалинской федерации хоккея Сергей Валишев.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





