Российский спецназ примет участие в учениях в Индонезии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Все страны-члены Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и восемь их "партнеров по диалогу", включая Россию, направят свои подразделения специального назначения для участия в предстоящих в Индонезии в сентябре этого года антитеррористических учениях, сообщает в четверг китайское национальное информагентство Синьхуа.
По словам министра обороны Индонезии Пурномо Юсгианторо (Purnomo Yusgiantoro), эти учения под девизом "За пределами возможностей полиции" ("beyond police capacity") пройдут в районе Сентул в западной части главного индонезийского острова Ява. В них запланировано участие спецназов всех десяти членов АСЕАН, а также России, Австралии, Индии, КНР, Новой Зеландии, США и Японии, а посетивший Индонезию министр обороны Великобритании Филипп Хаммонд (Philip Hammond) также заявил о намерении направить на Яву британских наблюдателей.
Хаммонд находился в Индонезии с двухдневным визитом, направленным на обсуждение вопросов военного сотрудничества двух стран после подписания ими меморандума о взаимопонимании в этой области в ходе визита в Лондон индонезийского президента Сусило Бамбанга Юдхойоно в октябре прошлого года, сообщает газета Jakarta Globe. "Мой визит направлен на то, чтобы подписанный меморандум стал реальностью", — сказал он изданию.
РИА Новости на данный момент не располагает комментариями представителей Минобороны РФ, подтверджающими участие российских военнослужащих в данных учениях.
АСЕАН образована 8 августа 1967 года в Бангкоке. В нее вошли Индонезия, Малайзия, Сингапур, Таиланд, Филиппины, затем Бруней (в 1984 году), Вьетнам (1995), Лаос и Мьянма (1997), Камбоджа (1999). Статус специального наблюдателя имеют Восточный Тимор и Папуа-Новая Гвинея.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
09:27 Сегодня На Сахалине сотрудники автоинспекции за сутки пресекли 101 нарушение ПДД
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
- 14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?