Российский спецназ примет участие в учениях в Индонезии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Все страны-члены Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и восемь их "партнеров по диалогу", включая Россию, направят свои подразделения специального назначения для участия в предстоящих в Индонезии в сентябре этого года антитеррористических учениях, сообщает в четверг китайское национальное информагентство Синьхуа.
По словам министра обороны Индонезии Пурномо Юсгианторо (Purnomo Yusgiantoro), эти учения под девизом "За пределами возможностей полиции" ("beyond police capacity") пройдут в районе Сентул в западной части главного индонезийского острова Ява. В них запланировано участие спецназов всех десяти членов АСЕАН, а также России, Австралии, Индии, КНР, Новой Зеландии, США и Японии, а посетивший Индонезию министр обороны Великобритании Филипп Хаммонд (Philip Hammond) также заявил о намерении направить на Яву британских наблюдателей.
Хаммонд находился в Индонезии с двухдневным визитом, направленным на обсуждение вопросов военного сотрудничества двух стран после подписания ими меморандума о взаимопонимании в этой области в ходе визита в Лондон индонезийского президента Сусило Бамбанга Юдхойоно в октябре прошлого года, сообщает газета Jakarta Globe. "Мой визит направлен на то, чтобы подписанный меморандум стал реальностью", — сказал он изданию.
РИА Новости на данный момент не располагает комментариями представителей Минобороны РФ, подтверджающими участие российских военнослужащих в данных учениях.
АСЕАН образована 8 августа 1967 года в Бангкоке. В нее вошли Индонезия, Малайзия, Сингапур, Таиланд, Филиппины, затем Бруней (в 1984 году), Вьетнам (1995), Лаос и Мьянма (1997), Камбоджа (1999). Статус специального наблюдателя имеют Восточный Тимор и Папуа-Новая Гвинея.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
14:58 Сегодня Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
12:13 Сегодня Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Сегодня Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Сегодня Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Сегодня Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Сегодня Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?