В Южно-Сахалинске стартовал заключительный этап регионального тура конкурса «Чудо России 2012»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как стало известно ТИА «Острова», 28 декабря в Южно-Сахалинске стартовал заключительный этап регионального тура конкурса «Чудо России 2012». В течение последних месяцев жители различных уголков России отбирали достопримечательности, достойные быть названными самыми чудесными в своём регионе. К настоящему моменту в конкурсе приняло участие более 700 тысяч человек. Сегодня к интернет-голосованию приступили Сахалинская область, Республика Тува и ряд других регионов страны, а также бывшая и современная столицы Санкт-Петербург и Москва. В результате второго тура, проводимого на федеральном уровне, будут отобраны «чудеса-финалисты».
Жители Сахалинской области могут проголосовать за местные памятники истории и архитектуры, уникальные природные объекты на http://yuzhno-sakhalinsk.igid.ru . Среди представленных здесь достопримечательностей знаменитые Курильские острова и уникальный Поронайский заповедник, прекрасное озеро Тунайча, природный парк остров Монерон и др.
Конкурс приурочен к заявленному Федеральным агентством по туризму (Ростуризм) движению в направлении реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». По словам заместителя руководителя агентства Ростуризм Дмитрия Михеева, реализация программы призвана создать экономическую основу для развития туризма в регионах. 2012 год, подчёркивает Михеев, стартовал именно как год развития внутреннего туризма.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?