Сахалинской транспортной прокуратурой организована проверка по факту посадки на мель судна «Грей» в Сахалинской области
15:39, 27 Декабря 2012 | Новости общества Сахалина и Курил
В честь Дня спасателя в Антарктиде был водружен флаг МЧС России инспектором Южно-Курильского участка ГИМС
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
27 декабря, в День спасателя, старший государственный инспектор Южно-Курильского участка ГИМС Дмитрий Соков водрузил флаг МЧС России и ГИМС МЧС России на высочайшей вершине Антарктиды массиве Винсон.
Высота массива Винсон 4897 метров. Это самые высокие горы Антарктиды. Расположены в 1200 км от Южного полюса и являются частью гор Элсуорт. Длина массива — 21 километр, ширина — 13 километров. О существовании горного массива стало известно только в 1957 году, именно в этом году он был обнаружен американскими самолетами.
Массив Винсон очень редко становится доступен альпинистам в связи с тяжелыми погодными условиями. Чтобы добраться от базового лагеря до подножья массива, команде альпинистов, членом которой является Дмитрий, пришлось двигаться на лыжах и пешком по пересеченной местности почти четверо суток. На протяжении всего пути дул сильный порывистый ветер, температура достигала - 50ºС.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, в 2011 году Дмитрий Соков водрузил флаг МЧС России и ГИМС МЧС России на высочайшей вершине мира – Эвересте.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?