В 2013 году в Южно-Сахалинске появится социальное такси
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В 2013 году в Южно-Сахалинске начнет работу служба социального такси. Об этом сообщила глава регионального министерства социальной защиты Елена Касьянова на пресс-конференции 24 декабря.
Как сообщила министр, для осуществления этой бесплатной услуги уже приобретен и зарегистрирован микроавтобус. Транспортное средство снабжено подъемником для инвалидной коляски, а также специальными креслами для людей с ограниченными возможностями здоровья.
В следующем году услуги социального такси будут доступны исключительно жителям островной столицы, впоследствии министерство соцзащиты приобретет автобусы и для других муниципальных образований области. Мероприятия будут реализованы в рамках долгосрочной целевой программы «Доступная среда в Сахалинской области на 2013 - 2018 гг.», которая стартует на Сахалине и Курилах с нового года. Главная цель программы - создание для инвалидов и других маломобильных категорий граждан условий для безбарьерного доступа к различным средствам информации и связи. Ресурсное обеспечения проекта – 700 млрд. руб.
Стоит отметить, что в настоящее время в островном регионе проживают более 26 тыс. граждан с ограниченными возможностями здоровья.
Если брать другие социальные проекты, над которыми ведомство работало в уходящем году, нельзя не отметить «Университет старшего поколения». Первыми выпускниками проекта стали более 80 островных пенсионеров. Кроме того, в следующем году на базе Сахалинского медицинского колледжа начнут работу курсы профессиональных надомных сиделок.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





