11:41, 19 Декабря 2012 | Новости спорта Сахалина и Курил
В сахалинском Поронайске впервые в истории спорта прошел турнир по боксу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
15 декабря в спортивном зале «Авангард» впервые на поронайской земле прошел турнир сильнейших боксеров памяти ветеранов бокса Сахалинской области. На параде открытия с приветственным словом к участникам обратились инициаторы проведения турнира в Поронайске - глава муниципального образования городской округ «Поронайский» Александр Урюпин и исполняющий обязанности главы администрации городского округа «Поронайский» Виталий Пенкин. Они пожелали участникам честной спортивной борьбы, здоровья и дальнейшего роста спортивного мастерства. В ответном слове президент Федерации бокса Сахалинской области Николай Слищук выразил благодарность руководству округа за развитие бокса в городском округе «Поронайский» и пообещал в дальнейшем оказывать всяческую поддержку спортивным начинаниям поронайцев.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, свои первые бои провели на «домашнем» ринге самые юные поронайские боксеры: Николай Смирнов, Дмитрий Криворучко, и Адам Балаян. Невзирая на отсутствие опыта, юные поронайцы выступили весьма достойно. Выступление боксеров младших весовых и возрастных категорий было встречено поронайскими зрителями сдержанно, но выход на ринг старших юношей раззадорил многочисленных собравшихся. И, как справедливо заметил Николай Слищук, с выходом «тяжей» зрители дали волю эмоциям. И хотя победа с минимальным перевесом досталась гостям, тем не менее, поронайские тяжеловесы Владислав Зиновьев и Богдан Дудин выступили очень достойно.
В заключение турнира победители и призеры были награждены медалями и грамотами Управления спорта и молодежной политики администрации городского округа «Поронайский». Также благодарственными письмами Управления спорта и молодежной политики были отмечены те люди, которые внесли значительный вклад в развитие бокса в городском округе «Поронайский».
Специальными призами были отмечены следующие участники турнира:
«За волю к победе» - Владислав Зиновьев (Поронайск);
«За лучшее судейство» - Салават Лавров (Долинск);
«Лучший боксер» - Александр Решетов (Южно-Сахалинск);
«Лучший тренер» - Ким Ген Су (Поронайск).
Отметим, обладателями 2 суперпризов – ноутбуков, учрежденных главой городского округа «Поронайский» и главой администрации городского округа «Поронайский», стали: призер международного турнира в г. Надыме Никита Пленкин из Поронайска (ноутбук ему вручил и.о. главы администрации городского округа «Поронайский» Виталий Пенкин), и лучший тяжеловес турнира, участник из поселка Дачное – Сергей Регор (приз ему вручил глава городского округа «Поронайский» Александр Урюпин). Как справедливо заметил Николай Слищук: «Огромное внимание руководства городского округа, уделяемое спорту, помноженное на тренерский энтузиазм, вот это и есть та благосклонная среда, из которой растут чемпионы!».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
14:58 Сегодня Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
12:13 Сегодня Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Сегодня Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Сегодня Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Сегодня Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Сегодня Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?