Число жертв обрушения тоннеля в Японии возросло до 9
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По данным правоохранительных органов Японии, в результате произошедшего в воскресенье в центральной Японии обрушения автомобильного тоннеля погибли девять человек.
Как сообщалось, трагедия произошла в минувшее воскресенье утром в тоннеле Сасаго в префектуре Яманаси, расположенной в центральной частя острова Хонсю на участке крупной магистрали, соединяющей Токио с городом Нагоя.
В результате ЧП со стен и потолка тоннеля обрушилось более 150 бетонных плит. Под завалы попал отрезок тоннеля длиной свыше 100 метров, внутри которого оказались заблокированы несколько автомобилей, один из которых загорелся, сообщает ИТАР-ТАСС. Два человека получили травмы, однако смогли самостоятельно выбраться из тоннеля, после чего их отправили в больницу. Из-за сильного задымления, а также большой длины тоннеля, которая составляет 4,7 километра, в течение нескольких часов спасатели не могли приступить к разбору завалов.
Накануне руководство компании-оператора автомагистрали принесло извинения в связи со случившимся. Там отмечают, что в ходе плановой проверки тоннеля в сентябре этого года не было выявлено никаких дефектов или нарушений безопасности. В настоящее время ведется расследование причин обрушения. Уже была высказана версия, в соответствии с которой рухнула одна из колонн, поддерживающих бетонные плиты на стенах и потолке, вызвав своеобразную цепную реакцию на обширном участке магистрали.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?