С 25 ноября ОАО «Пассажирская компания «Сахалин» вводит новое расписание движения пассажирских поездов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Традиционно в преддверии до зимы в пассажирском комплексе островной железной магистрали все поезда переходят на новое расписание.
- Перевод пассажирских поездов на новое расписание вызван не только сезонным фактором, но и стремлением нашей компании обеспечить более комфортные условия для наших пассажиров, заявил гендиректор ОАО «ПКС» Евгений Ермаков.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе «ПКС», в новом расписании учтены многие пожелания пассажиров. Например, время отправления поезда Южно-Сахалинск – Тымовск сдвинуто на более ранние часы, что даст возможность пассажирам Макаровского и Поронайского районов осуществлять внутренние поездки в более удобное время. Небольшие сдвижки по времени отправления и прибытия коснуться и фирменного поезда «Сахалин».
В целом, по заверению руководства пассажирской компании, время в пути в дальнем сообщении будет сокращено от полутора до двух часов. По отдельным направлениям будет существенно обновлен перечень услуг – в организации питания, по предоставлению местной и федеральной печатной продукции. Кроме этого, будут произведены обновления в интерьере пассажирских вагонов, закупки нового бытового оборудования, новых комплектов постельного белья и средств гигиены, прорабатывается вопрос организации бесплатного доступа в интернет через Wi-Fi в поездах дальнего следования.
Новое расписание размещено на сайте компании – pk-sakhalin.ru.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





