09:20, 16 Ноября 2012 | Новости происшествий Сахалина и Курил
Поисковые работы в районе крушения сухогруза «Амурская» продолжаются
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
15 ноября в 16.12 (хбр) в результате воздушной разведки самолётом Бе-200 МЧС России со спасателями на борту на береговой полосе юго-восточной части острова Беличий (группа Шантарских островов) был обнаружен оранжевый предмет, визуально похожий на спасательный плот.
Координаты местонахождения найденного предмета были переданы капитану спасательного судна «Рубин» для организации его обследования и установления принадлежности какому-либо судну. В настоящее время «Рубин» возвращается из порта Ванино после пополнения запасов топлива и продуктов. Ориентировочно оно должно подойти к району поисковых работ 16 ноября.
При осмотре акватории и побережья воздушным судном людей обнаружено не было.
Кроме этого, осмотр береговой полосы материка продолжается силами сотрудников ОВД Тугуро-Чумиканского района.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России, всего в настоящее время к поисковым работам привлечено более 40 человек и 3 единицы техники.
Итого с начала поисковой операции воздушными судами была осмотрена территория около 30 тысяч кв. километров, морскими судами обследовано 572 кв. км водной акватории, а наземными группами – более 250 километров береговой линии по побережью.
Тем временем, в Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю и в Дальневосточном региональном центре МЧС России продолжают работать оперативные штабы для сбора и обработки информации. Координацию поисковых мероприятий осуществляет Морской спасательный координационный центр Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
09:27 Сегодня На Сахалине сотрудники автоинспекции за сутки пресекли 101 нарушение ПДД
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
- 14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?