09:20, 16 Ноября 2012 | Новости происшествий Сахалина и Курил
Поисковые работы в районе крушения сухогруза «Амурская» продолжаются
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
15 ноября в 16.12 (хбр) в результате воздушной разведки самолётом Бе-200 МЧС России со спасателями на борту на береговой полосе юго-восточной части острова Беличий (группа Шантарских островов) был обнаружен оранжевый предмет, визуально похожий на спасательный плот.
Координаты местонахождения найденного предмета были переданы капитану спасательного судна «Рубин» для организации его обследования и установления принадлежности какому-либо судну. В настоящее время «Рубин» возвращается из порта Ванино после пополнения запасов топлива и продуктов. Ориентировочно оно должно подойти к району поисковых работ 16 ноября.
При осмотре акватории и побережья воздушным судном людей обнаружено не было.
Кроме этого, осмотр береговой полосы материка продолжается силами сотрудников ОВД Тугуро-Чумиканского района.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России, всего в настоящее время к поисковым работам привлечено более 40 человек и 3 единицы техники.
Итого с начала поисковой операции воздушными судами была осмотрена территория около 30 тысяч кв. километров, морскими судами обследовано 572 кв. км водной акватории, а наземными группами – более 250 километров береговой линии по побережью.
Тем временем, в Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю и в Дальневосточном региональном центре МЧС России продолжают работать оперативные штабы для сбора и обработки информации. Координацию поисковых мероприятий осуществляет Морской спасательный координационный центр Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





