На границе Египта и Израиля собираются войска, послы обеих стран покинули диппредставительства
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Больницы на Синайском полуострове Египта приведены в состояние повышенной готовности в связи с событиями в секторе Газа. Об этом сообщил Тарек Хатер, директор управления по делам здравоохранения провинции Северный Синай.
"Провинция находится на границе с сектором Газа, и сюда, возможно, будут доставлять пострадавших", — сказал он.
Израильские Военно-воздушные силы (ВВС) нанесли десятки ударов по сектору Газа в рамках масштабной операции под кодовым названием "Защитный столп", в результате которой уже погибли 12 палестинцев. В ответ с палестинской территории выпустили около 50 ракет.
По данным ИТАР-ТАСС, на границе Египта и Израиля наблюдается скопление подразделений элитной пограничной бригады Нахаль. В районе приграничной полосы у КПП Рафах и Керем-Шалом курсирует бронетехника, в воздухе барражируют боевые вертолеты.
Тем временем, посол Израиля в Египте и сотрудники его дипломатического представительства покинули Каир. Ранее по распоряжению главы Арабской Республики Мухаммеда Мурси из Израиля был отозван руководитель египетской дипломатической миссии.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





