Тихоокеанское
информационное агентство
18 Июня 2025
Сейчас 05:35
78,71|90,75
14:04, 8 Ноября 2012 | Новости политики Сахалина и Курил

Губернатор Александр Хорошавин встретился с уполномоченным по правам человека в Сахалинской области Сергеем Седовым

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На встрече обсуждались вопросы, касающиеся реализации прав граждан в островном регионе, взаимодействия данного общественного института с органами государственной власти и местного самоуправления при решении проблем людей.

Как сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь губернатора Алексей Баяндин, Александр Хорошавин отметил, что органы государственной власти и местного самоуправления в Сахалинской области должны взять курс на конструктивную совместную работу с уполномоченным по правам человека для принятия взвешенных решений в интересах островитян.

- Если будет какая-либо неадекватная реакция у чиновников областных или муниципальных, вы сразу сигнализируйте, будем поправлять немедленно, - сказал губернатор, обращаясь к омбудсмену.

На встрече главу региона интересовал характер обращений островитян к уполномоченному по правам человека. По словам Сергея Седова, в абсолютном большинстве поступивших к нему жалоб людей речь идет о действиях правоохранительных органов, также значительная часть вопросов посвящена жилищным проблемам. Все эти вопросы взяты на контроль, по ним прорабатываются решения.

В настоящее время институт уполномоченного по правам человека в Сахалинской области обзаводится общественными помощниками в муниципальных образованиях, налажено его взаимодействие с уполномоченным по правам человека в России Владимиром Лукиным.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?