Сахалинец А. Емельяненко выиграл юношеское первенство России по тяжелой атлетике
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Волгограде завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1994 года рождения и младше. Среди его участников были сахалинские штангисты. Двое из них поднялись на пьедестал почета и выполнили нормативы мастеров спорта России!
12-е место в весовой категории до 56 кг занял Сергей Ю (учащийся СОШ № 6 г. Холмска). Его результат 170 кг (рывок 75 кг, толчок 95 кг),
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в весовой категории до 63 кг Яна Григорьева (студентка первого курса СахГУ) набрала в сумме двоеборья 176 кг (рывок 81 кг, толчок 95 кг), перевыполнив норматив мастера спорта на 16 кг! Наградой ей послужила бронзовая медаль.
Победителем первенства в весе до 77 кг стал Алексей Емельяненко (студент первого курса СахГУ). Результат золотого медалиста 315 кг (рывок 145 кг, толчок 170 кг), при том, что норматив мастера спорта равняется 280 кг!
В командном зачете сборная Сахалинской области заняла 16-е место среди 40 регионов России.
Сейчас Емельяненко, Григорьева, а также ведущий островной тяжелоатлет Максим Шейко отправились на учебно-тренировочные сборы в Таганрог. В конце ноября им предстоит участие в Кубке России в Чебоксарах.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





