Сахалинец А. Емельяненко выиграл юношеское первенство России по тяжелой атлетике
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Волгограде завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1994 года рождения и младше. Среди его участников были сахалинские штангисты. Двое из них поднялись на пьедестал почета и выполнили нормативы мастеров спорта России!
12-е место в весовой категории до 56 кг занял Сергей Ю (учащийся СОШ № 6 г. Холмска). Его результат 170 кг (рывок 75 кг, толчок 95 кг),
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в весовой категории до 63 кг Яна Григорьева (студентка первого курса СахГУ) набрала в сумме двоеборья 176 кг (рывок 81 кг, толчок 95 кг), перевыполнив норматив мастера спорта на 16 кг! Наградой ей послужила бронзовая медаль.
Победителем первенства в весе до 77 кг стал Алексей Емельяненко (студент первого курса СахГУ). Результат золотого медалиста 315 кг (рывок 145 кг, толчок 170 кг), при том, что норматив мастера спорта равняется 280 кг!
В командном зачете сборная Сахалинской области заняла 16-е место среди 40 регионов России.
Сейчас Емельяненко, Григорьева, а также ведущий островной тяжелоатлет Максим Шейко отправились на учебно-тренировочные сборы в Таганрог. В конце ноября им предстоит участие в Кубке России в Чебоксарах.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





