14:37, 31 Октября 2012 | Интервью
Получено положительное заключение общественных слушаний по вопросу строительства разведочной скважины № 5 Южно-Киринского месторождения
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
31 октября в пгт. Ноглики (Сахалинская область) состоялись общественные (публичные) слушания по вопросу оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) при строительстве разведочной скважины № 5 Южно-Киринского месторождения в акватории Охотского моря. Скважину планируется построить в 2013 году в рамках реализации программы геологоразведочных работ ООО «Газпром геологоразведка» на лицензионных участках ОАО «Газпром».
Заказчиком строительства скважины является ООО «Газпром геологоразведка».
Как рассказали ТИА «острова» ООО «Газпром геологоразведка»Общественности городского округа была представлена полная информация о предусмотренных при строительстве скважины природоохранных мероприятиях, предназначенных для минимизации экологических рисков на шельфе Охотского моря. В частности, запланировано применение малотоксичных буровых растворов, а также 100-процентный вывоз отходов работ на берег для дальнейшей утилизации.
В результате рассмотрения проектной документации получено положительное заключение общественных слушаний. Участники мероприятия отметили, что предусмотренные проектом технические, технологические и экологические решения обеспечат минимальное воздействие буровых работ на состояние экосистемы Охотского моря.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Интервью

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





